28 марта 2024 г.
ВНИМАНИЕ! ЭТО ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!


Уважаемые жители!


ГБУ "Жилищник" района Марфино ставит Вас в известность о том, что если Вы оплачиваете расход воды по установленным в Вашей квартире квартирным приборам учета (КПУ) воды, для соблюдения требования завода-изготовителя водосчетчиков и подтверждения правильности работы КПУ, Вам необходимо проводить плановую метрологическую поверку:
-  каждые 4-6 лет для КПУ горячего водоснабжения (ГВС)
-  каждые 4-6 лет для КПУ холодного водоснабжения (ХВС), а для КПУ «Берегун» - пять лет.
ГБУ "Жилищник" района Марфино по вопросам вышеуказанных мероприятий обзвон жителей и рассылку корреспонденции не производит.
Если показания Ваших водосчетчиков не вызывают сомнения, замена водосчетчиков на новые не требуется. В связи с чем, настоятельно просим Вас не предоставлять допуск сторонним организациям для осуществления замены КПУ ГВС и ХВС и их поверки.
Одновременно доводим до Вашего сведения, что информацию по срокам проведения очередной плановой метрологической поверки Ваших КПУ, можно получить в ГБУ "Жилищник" района Марфино по адресу: ул. Малая Ботаническая, д. 20, телефон для справок 8 (495) 619 88 90.
В распоряжении  ГБУ "Жилищник" района  Марфино находится список специализированных организаций, осуществляющих метрологическую поверку КПУ с использованием переносного стенда без снятия (замены) прибора. Ориентировочная стоимость поверки от 550 рублей (на август 2018 г.), по завершению которой выдается  сертификат (свидетельство) и акт выполненных работ проведенной поверки, которые Вам необходимо предоставить в ГБУ "Жилищник района Марфино" по вышеуказанному адресу.

С уважением!
Администрация  ГБУ "Жилищник"  района Марфино